Корпоративные подарки,
на все случаи

Идеи для подготовки и празднования корпоративного Нового года!

В предновогодний период все хотят настроиться на праздничную волну и окунуться в атмосферу веселья и волшебства. А так как большую часть времени мы проводим на работе это место должно стать главным источником хорошего настроения и предвкушения зимних торжеств.

Поэтому в начале декабря перед каждым предприятием необходимым образом предстает задача организовать интересную, веселую и ненавязчивую предпраздничную обстановку на фирме. А в конце месяца искренне поздравить коллектив на корпоративном мероприятии.

В этой статье хотим предложить вашему вниманию несколько идей, как не банально и просто настроить своих сотрудников на нужный лад и незабываемо провести старый год на корпоративе в формате, наиболее подходящем для вашей компании..

Итак, как вызвать у коллектива искреннее ожидание и ощущение праздника?

Во-первых, украсьте офис новогодними атрибутами:

дождиком, снежинками;

установите елку, пусть ее наряжают все желающие;

можно с помощью трафаретов по-зимнему оформить окно и другие стеклянные поверхности - это придаст уюта и ощущения сказки.

Во-вторых, проведите конкурс на лучшее новогоднее оформление сотрудниками своего рабочего места. Таким образом, привычное пространство превратиться в креативное и незаурядное место. При такого рода смене обстановки вы автоматически вызовете у всех приподнятое настроение.

В-третьих, организуйте участие коллектива в какой-то благотворительной акции. Причастность к доброму делу также способствует вдохновению и укреплению веры в чудо.

В-четвертых, привлекайте всех сотрудников к планированию новогоднего корпоратива. Здесь вы услышите и предпочтения большинства, и различные идеи, которые в итоге автоматически будут всех удовлетворять на правах “своих”.



Корпоративные мероприятия - это выражение признательности руководителей работникам за проделанную работу, а также сплочение коллектива общением и интересным времяпровождением в неформальной обстановке.

Прежде чем выбрать формат празднования, обязательно нужно учесть особенности сотрудников (возраст, пол), предпочтения и желания большинства.

Подытожив вышесказанное, вы можете остановиться на наиболее подходящем варианте:



  • Спокойный уютный и бюджетный

Этот формат проходит в офисе в виде официальной поздравительной части с вручением корпоративных подарков и фуршета.  Можно начать процессию в обед и после ее завершения сделать короткий день. Другой вариант устроить небольшой банкет с викториной и конкурсами после работы. Пусть каждый приготовит и принесет свое фирменное блюдо. А для того, чтобы вечер был максимально расслабленным и веселым, организуйте мероприятие с семьями работников.

  • Активно и весело

  • Ресторан с праздничной программой и дискотекой,
  • развлекательный центр (боулинг, бильярд, каток),
  • новогодний ночной клуб, если ваши сотрудники предпочитают отдыхать максимально энергично.

Это классический вариант корпоративного празднования Нового года. Главная задача здесь - заблаговременно забронировать место проведения мероприятия (как минимум за месяц) и рассчитать бюджет. 

  • Творческий подход

  • Тематическая вечеринка с костюмами, декорациями, конкурсами и викторинами. Например, “Путешествие с коллегами вокруг света”, “Вечеринка в Вегасе”, “Лихие 90-е”, “Восточная сказка”.

 В таком формате вы сможете проявить максимально креативный подход сами или пригласить специалистов этого дела. При правильной организации такого рода праздника он запомниться участникам на всю жизнь.

  • Новогодний квест. Для любителей головоломок, загадок и приключений - замечательный вариант весело и интересно отметить наступление Нового года в коллективе.

  • С размахом

  • Тур на горнолыжный курорт. Подходит для ценителей спортивного отдыха с примесью экстрима. После активного катания на чистейшем свежем воздухе позитивные эмоции и благодарность компании будут зашкаливать.
  • Поездка за границу. Если коллектив вашей компании небольшой и “легкий на подъем”, а бюджет на корпоративное мероприятие условно не ограничен. Новая приключенческая обстановка, новые открытия, дух путешествия не просто сплотят коллектив, а сделают единой командой, с энтузиазмом преодолевающей любые трудности.

  • Если коллектив чисто женский или мужской

В таком случае идеальным местом релакса, подведения итогов уходящего года и настроя на новый станут расслабляющие водные процедуры. Мужчины по достоинству оценят поход в баню, а женщины прекрасно отдохнут в сауне и спа.



На самом деле вариантов, как подготовиться и провести корпоративное новогоднее мероприятие, очень много. И не важно, какой из них вы выберете. Главное, все делать искренне и от души. Тогда этот период действительно подарит коллективу радость, вдохновение и благодарность.

30 ноября 2019